Моя жена просрочила кредитные выплаты на 4 месяца - законность подачи заявления в суд и возможное решение без уведомления заемщика

• г. Вихоревка

Моя жена просрочила кредитные выплаты на 4 месяца (были финансовые трудности) Брали кредит в МТС, а смс пришло от MBA Finans: Мы вынуждены подать заявления в суд и в соответствии со ст.139 ГКП РФ ходатайствовать перед судом о наложении ареста на ваше имущество до вынесения решения по делу для принятия обеспечительных мер. Законно ли это? И может ли суд принять какое ли решения не поставив в известность мою жену? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Законно, сначала суд арестовывает, а затем оповещает об этом.

По ходатайству заявителя суд вправе принять обеспечительные меры, способствующие дальнейшему исполнению решения суда. Вас обязаны известить о поданном исковом заявлении и о принятии обеспечительных мер. Определение о принятии обеспечительных мер Вы вправе обжаловать в вышестоящую судебную инстанцию.