Требуют оплату за справки о том, что я не стою на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансерах - есть ли это законно?

• г. Москва

Устраиваюсь на работу, попросили принести справки из наркологического и психоневрологического диспансеров, о том что я не стою там на учете. Гражданка РФ, имею постоянную прописку в г. Москве, обратилась в диспансеры по месту жительства (следовательно и прописки). Но за эти справки требую деньги! Имеют ли право брать деньги за справку, что я не стою на учете? (При этом никаких анализов и исследований не проводят)

Ответы на вопрос (1):

Имеют такое право.Во всех диспансерах так.