Как справиться с кумулятивным долгом и низким доходом - история финансовой борьбы и попытка рефинансирования

• г. Самара

У меня очень много кредитов. Так получилось что в начале года пришлось уволится с работы. Полгода не мог найти новую. В результате чтобы платить по старым кредитам и кредитным картам пришлось брать новые кредиты. Просрочек старался не допускать за все время они были но не больше 7 дней. В настоящий момент все просрочки погашены. Устроившись на новую работу зп оказалась несколько ниже чем на первой работе. В данный момент ежемесячные платежи по кредитам превышают мой заработок. То есть даже жить не на что по сути дела. Что делать не знаю. Пытаюсь провести рефинансирование, но ничего не получается везде отказ. Я в панике.

Ответы на вопрос (2):

если не будете платить, кредитор обратится в суд, в этом случае вы можете просить снизить неустойку по кредиту, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты. Если у вас тяжелое материальное положение, просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

Если возможности платить нет - не платите. Для подробного анализа ваших договоров, в том числе на предмет подачи иска, надо читать договоры.