Уважаемые юристы, какие нормы применить мне на процессе,

Кред. договор заключен в марте 2008 на 5 лет. выплаты прекратил в июне 2009, банком получен суд. приказ в ноябре 2010 о взыскании, я отменил в марте 2011 г. Банк подал иск в октябре 2014. Об этом я вчера спрашивал (всем спасибо за ответы). Судебная практика (много нашел в том числе апелляция) говорит о том что если приказ отменен, то срок не прерывался, т.к. это не является признанием долга. Самая главная для меня проблема: ПРОШУ ВАС ПОМОЧЬ! (суд через неделю. Практики не нашел). цитата из искового...2010 г Мировым судьей вынесен приказ о взыскании с ответчика задолженности. Определением суда судебный приказ отменен. Определение суда об отмене приказа банком до сих пор не получено (3 года 7 мес прошло). в сентябре 2014 года получено постановление пристава от 05.2011 года обо окончании исп. произв. В связи с возвратом приказа по треб. Суда. на основании ст 200, 203 ГК считаем срок не пропущенным. Уважаемые юристы, какие нормы применить мне на процессе, как защищаться, так как банк сейчас просто говорит что ему все равно он не получал от суда отмены приказа и типа не извещен был? Более того он 3 года 7 мес ничего не предпринимал. Получается если судья не направил отмену, то попадает ответчик? Спасибо. Если будет интересно по данному делу размещу решение.

вопрос №5418341
прочитан 19 раз

Здравствуйте, Александр!

Нужно смотреть материалы дела. Всего Вам самого доброго.

На заседание об отмене суд. приказа должны были вызывать банк. Если они были уведомлены и не пришли, они не могут ссылаться на пропуск срока.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X