Как оформить пособие по беременности и рождению ребенка, а также детские пособия и их размеры

• г. Бобруйск

Я не работаю и уже на шестом месяце беременности. Подскажите как и когда я смогу получить пособие при рождении ребенка и оформить детские?.. И какие размеры этих платежей. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Единовременное пособие при рождении ребенка оформлять в соцстрахе - 13700 рублей. Пособие по уходу за ребенком в соцзащите - 2400 рублей.