Как помочь молодому человеку, столкнувшемуся с проблемами выплаты кредита и ищущему возможности снизить проценты

• г. Биробиджан

Очень нужна ваша помощь! Молодой человек брал кредит 1 млн, в месяц платили по 30 тыс, потерял работу, чрез неделю начали звонить с банка, причем он не скрывается, платит сколько может, платить можем только 10 тыс, имеется квартира (хотим ее продать и купить новую, но оформить на меня что бы не забрали). Так же хотим подать в суд, надеясь на то что банк уберет проценты и мы будем выплачивать только основной долг. Помогите пожалуйста, возможно ли что банк уберет проценты или хотя бы снизит их! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

никто вам проценты не уберет

уменьшить в суде можно только неустойку по кредиту

Лучше всего будет самим подать исковое заявление в суд, о расторжении кредитного договора. Как правило, банки накручивают много лишних денежных средств в виде процентов, штрафных санкций и т.д. В судебном порядке Вам суд снизит эти лишние средства, а также назначат отсрочку/рассрочку платежей, в законном порядке.

Это лучший ответ

Добрый день!

В нынешней ситуации необходимо самостоятельно начинать готовиться к суду и к тому, что Вам придется в судебном порядке расторгать кредитный договор с банком и фиксировать задолженность по кредитному договору.

Для этого, Вам изначально надо поднять документы по кредиту, причем все, что были на момент получения кредита. (кредитный договор, график платежей, выписка по скс, справка о текущей задолженности)

Далее, подготовить заявления в банк о фиксации задолженности по договору. Подготовить досудебную претензию кредитору о расторжении договора, и затем подать в суд.

Если не хотите самостоятельно готовить документы - обращайтесь, подготовим все необходимые документы для вас и для суда.