Обсуждается требование директора центра детского творчества о максимальных рабочих часах для педагогов ДОД

• г. Николаевск-на-Амуре

Педагоги доп. образования детей в центре детского творчества все без исключения имеют пед. нагрузку 18 час. в неделю за ставку педагога ДОД, то есть минимальную и работают каждый по своему расписанию. Директор центра требует от всех педагогов находиться в Центре с 12-00 до 18-00 ежедневно без обеда 6 дней в неделю, чтобы баланс рабочего времени в неделю был 36 часов, то есть максимальным для педагогов в РФ. Прав ли директор?

Ответы на вопрос (1):

Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Обращайтесь к адвокату/юристу очно или подавайте жалобу в прокуратуру и трудовую инспецию.

Всего доброго.