Изменение графика работы - Как справиться с увеличением рабочего времени и выходными днями?

• г. Ярославль

Я работаю педагогом дополнительного образования в Центре детского творчества с педагогической нагрузкой 28 часов в неделюпри 6 дневной рабочей неделе. Сегодня мне передали утверждённый директором режим моего рабочего времени, где я должна находиться на рабочем месте 36 часов в неделю, причём задействованы все 6 дней. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это законно.

Статья 333. ТК РФ Продолжительность рабочего времени педагогических работников

Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.Учебная нагрузка педагогического работника, оговариваемая в трудовом договоре, может ограничиваться верхним пределом в случаях, предусмотренных типовым положением об образовательном учреждении соответствующих типа и вида, утверждаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, а для образовательных учреждений, реализующих военные профессиональные образовательные программы, и образовательных учреждений, реализующих образовательные программы, содержащие сведения, составляющие государственную тайну, - типовыми положениями об образовательных учреждениях, утверждаемыми Правительством Российской Федерации.В зависимости от должности и (или) специальности педагогическим работникам с учетом особенностей их труда продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) определяется уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Кроме того, 10 марта вступил в силу приказ Минобрнауки РФ № 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре». Если в Вашем трудовом договоре стоит 28 часов, то к нему администрация должна составить Дополнительное соглашение, которое подписывают стороны трудового договора. С уважением, Шведова Н.П.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в доме детского творчества педагогом дополнительного образования с нагрузкой 9 часов в неделю (0,5 ставки). директор обязывает, меня отрабатывать 9 часов в неделю с детьми+ ещё 9 часов я должна находиться на работе. Почему еще + 9 часов к моей нагрузке я должна находиться на рабочем месте я не понимаю? Директор говорит так надо. А как правильно? Сколько я должна работать?

Я работаю педагогом дополнительного образования, с нагрузкой 18 часов (1 ставка). Должен ли я находится на рабочем месте 36 часов в неделю?

Работа по совместительству в центре детского технического творчества педагогом дополнительного образования с нагрузкой 9 часов в неделю войдет в пед. стаж? Работала с 1994 года по 2000 год.

Наш коллектив педагогов дополнительного образования Дома детского творчества работает по шестидневной рабочей неделе. Мы хотели бы перейти на пятидневную рабочую неделю. Объясните пожалуйста, как это правильно оформить. Администрация затрудняется в связи с тем, что неудобно проставлять по табелю, как поделить 36 часов ставки педагога на 5 дней? В настоящий момент нам всем ставят по 6 часов при шестидневной рабочей неделе.

Работаю педагогом дополнительного образования в ДОУ. по трудовому договору установлена сокращенная продолжительность рабочего времени из них:

- 18 часов в неделю (нормированная часть) составляет учебная (преподавательская) работа с воспитанниками в соответствии с расписанием непосредственно - образовательной деятельности.

- другая часть педагогической работы работников, ведущих преподавательскую работу, требующая затрат рабочего времени, которое не конкретизируется по количеству часов, вытекает из их должностных обязанностей...

Сколько по факту часов я должна находиться на работе и законно ли требование руководителя о нахождении меня на рабочем месте полностью 36 часов в неделю.

Я работаю педагогом дополнительного образования в доме детского творчества с нагрузкой 9 часов в неделю (0,5 ставки). директор обязывает меня работать 9 часов с детьми+ еще 9 часов находиться на работе. Я не понимаю, почему я при нагрузке 9 часов в неделю должна работать 18 часов? Как правильно? И на основании каких документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Педагоги доп. образования детей в центре детского творчества все без исключения имеют пед. нагрузку 18 час. в неделю за ставку педагога ДОД, то есть минимальную и работают каждый по своему расписанию. Директор центра требует от всех педагогов находиться в Центре с 12-00 до 18-00 ежедневно без обеда 6 дней в неделю, чтобы баланс рабочего времени в неделю был 36 часов, то есть максимальным для педагогов в РФ. Прав ли директор?

график работы при котором при 7,5 часовом рабочем дне, после нескольких 5 дневных рабочих недель (с количеством отработанных часов 7,5 х 5=37,5) появляется неделя с 6 рабочими днями (45 часов) для выработки так называемого ' годового фонда рабочего времени '. Продолжительность рабочей недели (5 или 6 дней) в трудовом договоре не прописана. Законна ли эта 45 часовая неделя, применим ли здесь ' годовой фонд рабочего времени '.

Я работаю в бюджетной организации зам. директора. Центр дополнительного образования. Учреждение работает по 6-дневной рабочей неделе. Я работаю 5 дней в неделю по 8,5 часов в день и суббота, воскресенье-выходные. 13 июня нам сказали, что все должны работать, на нас не распространяются праздничные дни. Так ли это? Положен ли выходной мне 13 июня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение