Как вернуть удержанные из зарплаты профсоюзные взносы и получить льготную профсоюзную путевку, если не было написано заявление в профсоюз?

• г. Саранск

Я работник культуры, на работе удерживают из зарплаты профсоюзные взносы, а я заявление в профсоюз не писала. Можно ли вернуть эти взносы или получить льготную профсоюзную путевку?

Ответы на вопрос (1):

Вернуть взносы можно. Напишите заявление в свободной форме на имя руководителя.