Что надо сделать чтобы кредитор обратился в суд и суд признал факт передачи денег должнику?

• г. Смоленск

Как правильно подготовится для обращения в суд?

БМежду кредитором и должником была составлена расписка и отдана на хранения третьему лицу. Во время составления расписки велась аудиозапись а после сотавления была сделана фотокопия. Расписка утеряна третьим лицом на руках у кредитора: аудиозапись, фотокопия и свидетель (третье лицо).

Что надо сделать чтобы кредитор обратился в суд и суд признал факт передачи денег должнику?

Ответы на вопрос (1):

Кредитору чтобы обратиться в суд для начала следует составить иск. А вот чтобы выиграть дело, следует доказать свою позицию. Свидетельские показания здесь не могут быть использованы, любые другие возможно, но вряд ли фотокопия. Аудиозапись можно, если велась с согласия всех участников