Запрос по сбору денег на нужды садика - являются ли они законными?

• г. Семикаракорск

У меня многодетная семья. В садик ходят младшие близнецы. С меня запросили по 50 руб. с ребенка на нужды садика и канцелярские расходы, мотивируя сбор денег тем, что садику денег не выделяется, что он на самоокупаемости (дет. сад является филиалом другого садика и подведомственен Районо). Правомерны ли эти поборы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не правомерны.