Меня никто не разыскивал по поводу просрочки, а я тем временем оплачивала как обычно каждый месяц в одно и то же числло месяца.

• г. Москва

Здравствуйте! Мое имя Елена. У меня возникла проблема со сбербанком. Я живу в Вологодской области. В декабре 2006 года я взяла кредит в сумме 240000 рублей на 8 лет. В апреле 2009 года из-за ухудшения материального положения я оформила реструктуризацию по кредиту на 1 год. С апреля 2009г. по май 2010г. я платила одни проценты. Далее начала платить проценты+ основной долг по данным сбербанка, т.е. ежемесячно я узнавала в банке сумму текущего платежа и платила ее. С мая 2014г. сбербанк перешел на новую программу и у меня возникла просроченная задолженность за все периоды моего кредита в сумме 44 100 рублей. С мая по ноябрь 2014г. меня никто не разыскивал по поводу просрочки, а я тем временем оплачивала как обычно каждый месяц в одно и то же числло месяца. Когда я обратилась к сотруднкам узнать сумму последнего платежа (кредит должен быть закончен в декабре 2014г.) мне сказали что раньше программа неправильно составляла график платежей, а теперь вот так получилась недоплата и они требуют ее погасить. Но в течение всех 8 лет ко мне претензий не было. Я не согласна с этим. Подскажите пожалуйста как мне быть? Есть ли смысл подать на них в суд и потребовать убрать просрочку и восстановить кредитную историю. Спасибо

В октябре 2008 года взял автокредит 140 тыс. рублей в Сбербанке. Застроховал авто в страховой компании "Русская страховая компания", выгодоприобретптелем по КАСКО является Сбербанк. До января 2009 года выплатил 40 тыс. по кредиту и в этом же месяце попал в ДТП (съехал в кювет). После независимой экспертизы сумма страховой выплаты составила 99 тыс. рублей. По просьбе Сбербанка написал заявление на перечисление суммы страховой выплаты в счет погашения кредита в марте - апреле 2009 года у страховой компании отозвали лицензию. Денежные средства Сбербанку не были перечислены до сих пор. Кредит не выплачивал уже месяц, а Сбербанк требует делать взносы, угрожает уголовной статьей. Как мне быть?

Муж взял кредит в Хоум кредите в ноябре 2007 г. с ежемесячным графиком платежей на год. В апреле 2008 г пришло письмо с банка с требованием погасить задолженность (не внёс ни одного платежа). Затем видимо банк передал обязательство по выбиванию долга судебным приставам нашего города. С апреля 2011 г мы стали платить приставам ежемесячно по тысяче рублей, и по сегодняшний день. Причём основной долг-7 тыс. погашен, теперь платим проценты по кредиту-8 с лишним тысяч. Такой вопрос: Когда наступает срок исковой давности? Или если мы каждый месяц вносим платежи, он не наступит?

В мае 2014 г. Я взял потребительский кредит в сбербанке. Там же была оформлена страховка сбербанк страхование. 17.12.14 наступил страховой случай (инвалидность 1 группы). Все необходимые документы были мной предоставлены в сбербанк 25.12.14 г. Все платежи по кредиту мной производились с июня 2014 по апрель 2015 своевременно и полностью (по графику платежей 16 числа ежемесячно). Только 8 мая как мне сообщили в сбербанке сбербанк страхование кредит погасил. На мой счёт как мне сообщили в сбербанке будет возвращено 11860 р. мой платёж ежемесячно составлял 10400 р. (включая % за кредит). На вопрос почему возвращено 11860 р. Сотрудники сбербанка каждый раз с 12 мая по сегодняшний день дают только устные объяснения (причём каждый раз разные) и на мои требования предоставить документальное подтверждение заявляют что таких документов они не представляют. Как мне быть в такой ситуации.

В июне 2008 г. брала кредит в банке 387 000 рублей платила до сентября 2008 г., в октябре и ноябре 2008 г. не смогла оплатить, далее с декабря начала платить большими суммами, чтобы войти в график, но так в график и не вошла в итоге я оплачивала каждый месяц сумму ежемесячного платеже мне еженедельно звонили и гововорили что я должна, я много раз просила реструктуризацию тоже, не делали, в итоге мне начислили штрафов и пеней 165 000, и в августе 2010 года мне разрешили реструктуризацию (с июня 2009 по ноябрь 2010 я находилась в декретном отпуске, являюсь матерью одиночкой, ежемесячные платежи вносила), мой долг перед банком составлял 424000 руб, мне погасили эту сумму при реструктуризации, а эту сумму мне разбили на 7 лет, которую я платила до августа 2014 г, но затем у меня возникли проблемы и платить не смогла, в иоге банк подал в суд на сумму 327 000. Суд на стороне банка. Но я брала в 2008 г. 387 000 руб, платила свыше шести лет, до сих пор должна 327000. Смогу я, что нибудь оспорить или уже поздно?

Я имею кредит в сбербанке, в 2014 году по кредиту делал реконструризацию кредита с дополнением к договору и новым графиком платежей. Платил без просрочек по графику. Месяц назад решил закрыть кредит, в банке сказали сумму для полного погашения, она совпадала с суммой основного долга и процентов на месяц платежа по графику. Написал заявление и внес сумму. Деньги списались, но кредит не закрыли, сказали что была неправильно сделана реконструризация кредита, в графике платежей пропустили один месяц. Я платил по графику. Писал претензию в банк, в ответ просят погасить задолженность.

Обращаюсь к Вам за помощью.

В 2014 году взял кредит в Экспресс Волга Банк, сумма кредита была 70000 рублей. Брал кредит летом. До конца года оплачивал кредит во время и полную сумму (10000-13000 рублей).

В 2015 году с работой возникли проблемы, но кредит я оплачивал каждый месяц, только сумма платежа была минимальная (3000 рублей). Служба безопасности банка мне разрешил вносить минимальный платеж. В ноябре 2015 года выяснилось, что у банка совсем другие реквизиты по оплате (об этом мне сказал не один человек). А так же с ноября мне перестали приходить смс от банка, поступать звонки от СБ.

18 марта 2016 года мне позвонила компания АО Финансовое Агенство по Сбору Платежей. Мне сказали, что я должен банку 753000 рублей и то,что я не оплачивал кредит с 2014 года.

У меня имеются все квитанции об оплате. Оплачивал кредит в банке.

Скажите пожалуйста что мне теперь делать и как быть.

Прошу юридической помощи, посоветуйте стоит ли подавать в суд на Сбербанк. Моя история я думаю не удивительна. Брала кредит наличными, платила раньше и больше, в декабре обратилась в отделение своего банка о списании переплаченной мной суммы и перестроении графика, пересчет процентов на оставшуюся задолженность. Заведующая отделения провела операцию списания и дала новый график погашения кредита с подписью и печатью Сбербанка. По новому графику платеж и проценты стали меньше. Платить я стала суммы по новому графику. В феврале я обратилась в отделение банка для уточнения суммы для досрочного погашения кредита. Оказалось, что в декабре в программе банка сумма моей переплаты не списалась и график не перестроился. Я снова написала заявление о списании и перестроении графика с декабря месяца. Мне позвонили, извинились и сообщили, что приняты меры. Кредит я погасила. Но обратившись в отделение банка для подтверждения погашения кредита мне сообщили, что я не оплатила всю сумму, хотя по чекам вся сумма оплачена. Взяла выписку по оплатам из банка и обнаружила, что два раза мои деньги, предназначенные для погашения кредита, Сбербанк перечислил на другой счет. Счет и причины перечисления моих денег мне неизвестны. В связи с этим образовалась недоплата моего кредита. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 г. взял кредит в сбербанке. Исправно платил до середины 2015 года. Затем образовалась просрочка почти 3 месяца, и мне сбербанк предложил реструктуризацию. Оформил реструктуризацию и мне выдали новый график платежей. Далее оплачивал кредит по новому графику и заметил что сбербанк списывает суммы больше чем указано в графике платежей и получил смс уведомление что за мной числиться просрочка 10765 р. далее еду в банк разобраться в ситуации и там мне пояснили что помимо графика платежей нужно заплатить неустойку 10765 р. за просрочку которая была образованна перед реструктуризацией. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРАВОМЕРНО ЛИ ТРЕБОВАНИЕ БАНКА ТРЕБОВАТЬ ОПЛАТУ ВНЕ ГРАФИКА ПЛАТЕЖЕЙ ВЕДЬ ЭТО НИГДЕ НЕ ФИКСИРУЕТСЯ?

В 2006 г я получила кредит на покупку телевизора в Банке Ренессанс Капитал, все платежи осуществляла через почту за 10-12 дней. В 2007 г снова получила кредит в этом банке на покупку сотового телефона, платежи все также осуществляла через почту. И вот в декабре 2008 года мне приходит СМС на сотовый телефон о том, что у меня имеется просроченная задолженность на сумму 300 руб. Позвонив в Банк, мне сообщили что задолженность образовалась в декабре 2006 года из-за несвоевременного поступления денежных средств. Сотрудники банка говорят что виновата почта, судитесь с ней, но просрочку погасите. Кредит 2007 года я выплатила, но сотрудники банка списали с моего последнего платежа задолженность кредита 2006 года. И теперь задолженность образовалась по кредиту 2007 года. Как быть в данной ситуации-погашать задолженность или продолжать отстаивать свои права?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение