Что делать, если коллекторы оказывают психологическое давление и требуют погашения задолженности

• г. Челябинск

Ситуация такая, в 2009 г взяла потребительский кредит, по началу выплачивала, но потом возникли финансовые проблемы, не было возможности выплачивать кредит, так как у меня на иждивении находятся двое детей, на сегодняшний день мое дело передано в коллекторскую организацию и с меня требуют погашения задолженности, угрозами и звонками, оказывают психологическое давление.

Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации? Оплатить сумму или подать заявление в прокуратуру?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Срок давности уже давно прошел. Не переживайте.

Никому ничего не платите. Звонящих матом посылайте в суд. А уж в суде будете просить уменьшить пени и штрафы как чрезмерные.

но ведь из коллекторской организации мне поступают звонки и угрозы, что сделать?подать заявление в прокуратуру на данную организацию?

Надо раторгнуть договор уступки прав требования между банком и коллекторами и потом в суде заявить об истечении срока исковой давности и ничего не платить. обращайтесь, поможем