Считается ли семья многодетной, если старшему ребенку 19 лет?

• г. Смоленск

Считается ли семья многодетной, если старшему ребенку 19 лет?

Ответы на вопрос (2):

не верно. если он обучается в Уз, то считается

Многодетная семья - семья, состоящая из родителей (родителя) или усыновителей (усыновителя) и совместно проживающих с ними (ним) троих и более детей в возрасте до 18 лет. В состав многодетной семьи не включаются дети, в отношении которых родители лишены родительских прав; дети, находящиеся на полном государственном обеспечении.