Какие последствия в случае начала погашения долга после истечения срока исковой давности?

• г. Армавир

Скажите пожалуйста. В 2009 году был взят кредит 68000,, долго платила но долг медленно гасился. Были просрочки. Последний платеж банку был 10000 в октябре 2011 года. Сумма долга примерно была по моим подсчетам 35000 рублей потом начали звонить коллекторы. Я игнорировала.. но буквально месяц назад опять они позвонили с номера и я подняла трубку.. долг уже 99000 тысяч по глупости пообещала им платить по 1000 рублей так как нахожусь в декрете.. денег нет... они вроде бы согласились.. но после начались в грубой форме звонки.. типа где ваша 1000 рублей... я отправила к ним 90 руублей чтоб проверить доходят ли до них мои средства. Вопрос раз я начала платить им это значит с этого момента считается срок исковой давности? Или теперь мне не платить... ведь срок кредита с 2009 года... или я все испортила оплатив им эту 1000 рублей. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

На просьбы, а тем более на угрозы коллекторов, вообще реагировать нельзя, т.к. Вы не знаете кто Вам звонит и проверить не можете, договор у Вас с банком, а не с коллекторами.

Но все таки мне теперь продолжать им платить раз уж я начала..либо все таки нет