Вопрос о дальнейшей оплате кредита и исковой давности

• г. Армавир

Скажите пожалуйста. В 2009 году был взят кредит 68000,, долго платила но долг медленно гасился. Были просрочки. Последний платеж банку был 10000 в октябре 2011 года. Сумма долга примерно была по моим подсчетам 35000 рублей потом начали звонить коллекторы я игнорировала.. но буквально месяц назад опять они позвонили с номера и я подняла трубку.. долг уже 99000 тысяч по глупости пообещала им платить по тысяче рублей так как нахожусь в декрете.. денег нет... они вроде бы согласились.. но после начались в грубой форме звонки.. типа где ваша 1000 рублей... я отправила к ним 90 рублей чтоб проверить доходят ли до них мои средства. Вопрос раз я начала платить им это значит с этого момента считается срок исковой давности? Или теперь мне не платить... ведь срок кредита с 2009 года... или я все испортила оплатив им эту 1000 рублей. Спасибо!

Но все таки мне теперь продолжать им платить раз уж я начала.. либо все таки нет.

Ответы на вопрос (1):

Зря Вы заплатили.,продлили срок давности. Но без суда все равно ничего не платите.