Возможно ли получить гражданство РФ без предоставления документов на РВП, основываясь на знании русского языка и прохождении тестирования в УФМС?

• г. Уфа

Можно ли подать документы на гражданство РФ, не подавая документы на РВП, а как носитель русского языка, пройдя тестирование в УФМС? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Гузаль!

Можно, если Вы не проживаете на территории России. При проживании на территории России, РВП нужно.