Нужно ли менять украинское водительское удостоверение на российское при наличии видом на жительство в РФ?

• г. Казань

Получил вид на жительство РФ, имею Украинское Водительское Удостоверение международного образца, нужно ли его менять на Российское ВУ (согласно п. 12 и п. 13 ст. 25 ФЗ-92 от 07.05.2013) если не осуществляю предпринимательскую и трудовую деятельность непосредственно связанную с управлением транспортными средствами?

Ответы на вопрос (2):

Нужно менять. Украинское действует в России только 60 дней с момента въезда.

Но я не собираюсь жить в РФ, вид на жительство дается на 5 лет (я по работе еще тут пол года, потом на год обратно, потом опять сюда на год) и мне каждые пол года менять их? На основании какого закона я должен менять (я тока нашел, что не должен)