Как будет делиться квартира после смерти мужа - между женой, детьми и матерью

• г. Москва

У меня умер муж как будет делится наша квартира между женой его совершеннолетними детьми и его мамой квартира куплена в браке с мужем в равных долях есть два свидетельства о собственности по одной второй доли квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна!

Наследники одной очереди наследуют в равных долях (ст. 1141 ГК РФ).

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (ст. 1142ГК РФ).

Добрый вечер!

Его доля будет делиться между всеми наследниками в равных долях.

Татьяна! только доля супруга между всеми. Для подробной консультации можете мне позвонить или обратиться на прием к адвокату.