Раздел имущества между супругами - поровну или в зависимости от наличия ребенка?

• г. Калачинск

Прошу помочь советом, раздел имущества проводится между супругами поровну? Или могут разделить в какой то процентности если есть ребенок?

Ответы на вопрос (1):

но об увеличении доли необходим заявлять в судебном заседании, и в любом случае отойти от начала равенства долей супругов суд вправе, а не обязан. в любом случае, вы всегда можете попробовать договориться с супругой, составив соглашение о разделе. при желании можно удостоверить соглашение нотариально.