Раздел имущества между супругами - поровну или в зависимости от наличия ребенка?

• г. Калачинск

Прошу помочь советом, раздел имущества проводится между супругами поровну? Или могут разделить в какой то процентности если есть ребенок?

Ответы на вопрос (1):

но об увеличении доли необходим заявлять в судебном заседании, и в любом случае отойти от начала равенства долей супругов суд вправе, а не обязан. в любом случае, вы всегда можете попробовать договориться с супругой, составив соглашение о разделе. при желании можно удостоверить соглашение нотариально.

Спросить
Пожаловаться

Если не было раздела имущества между супругами то является раздел долга по кредиту правомерным? Или это и есть раздел имущества? Или я могу подать встречный какой то иск или жалобу на раздел имущества?

Здравствуте. Нужно ли супругам разводиться чтобы разделить имущество. И как делится имущество между супругами, если есть еще несовершенолетний ребенок.

День добрый! Идет раздел имущества между супругами. В разделе земельный участок. На нем есть незарегистрированное строение-щитовой домик. Можно ли в процессе раздела зарегистрировать этот дом, чтобы и его разделить пополам, если одна из сторон против? Спасибо.

Раздел имущества между супругами. Соглашение о разделе у нотариуса-дорого, около 30 000 р. А если через суд? С супругой есть решение разделить без спора. Сколько будет пошлина?

Какие документы необходимы для регистрации раздела имущества между супругами (внесудебного) при наличии подписанного соглашения о разделе имущества между супругами (мы в браке). Какой орган регистрирует такой раздел? Где получаются новые свидетельства о собственности? Сколько по времени это занимает?

Скажите, при разделе имущества при разводе между бывшими супругами недвижимость, машины и доли в бизнесе будут делиться поровну? Или можно к примеру отдать больше недвижимости и машин и оставить себе долевое участие в бизнесе? И дети влияют на раздел имущества или все делится в раных частях между бывшими супругами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас помочь в вопросе использования материнского капитала на строительство дома. Давала нотариальное обязательство на оформление дома в общую собственность. В каких долях я должна оформить дом (жена, муж, 4 детей). И если в случае раздела имущества между супругами, какая часть или стоимость будет подлежать разделу между ними. Будут ли выделять стоимость мат. капитала, а потом делить между супругами? Дом в данный момент еще не оформлен, но жилой. Земля была подарена супруге. Как будет учитываться земля при разделе имущества?

Каков срок исковой давности на раздел имущества в молдове? Имущество делится между супругами или всеми членами семьи?

Можно ли подать на раздел имущества, если между супругами заключено соглашение о разделе имущества между супругами, нотариально не заверенное? Брак был расторжен в ферале 2012 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение