Вопросы использования материнского капитала на строительство дома и раздела имущества - доли в собственности, стоимость мат. капитала, учет земли

• г. Оренбург

Прошу Вас помочь в вопросе использования материнского капитала на строительство дома. Давала нотариальное обязательство на оформление дома в общую собственность. В каких долях я должна оформить дом (жена, муж, 4 детей). И если в случае раздела имущества между супругами, какая часть или стоимость будет подлежать разделу между ними. Будут ли выделять стоимость мат. капитала, а потом делить между супругами? Дом в данный момент еще не оформлен, но жилой. Земля была подарена супруге. Как будет учитываться земля при разделе имущества?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Законом определено что доли детей в обязательном порядке должны быть, а доли родителей определяются по соглашению, доли не обязательно должны быть равными - решайте сами.