Прописка годовалого ребенка без согласия отца и бабушки - правомерность действий супруги

• г. Ставрополь

Может ли супруга прописать принудительно нашего годовалого ребенка к моей маме в дом без согласия моего и моей мамы, я там прописан, она-нет. мама собственница. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.679 Гражданского кодекса РФ с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.

Кроме того, вселение несовершеннолетних допустимо и не зависит от общей площади жилого помещения на одного человека.

Согласно ст.70 Жилищного кодекса РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.