Авто в кредите - проблема с ремонтом после ДТП. Можно ли обратиться по ОСАГО, если КАСКО не оплачивает из-за банкротства?

• г. Челябинск

Авто в кредите. Застрахована и по каско и по осаго в разных ск. попала в дтп, виновник не я. обратилась в каско, заявление написала, документы приложила, машину осмотрели... устно ответили, что направление на ремонт не дадут, т.к. ск-банкрот (пока не официально). могу ли я обратиться по осаго, забрав все документы в каско?

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть документы. Обратиться по осаго конечно можете, однако надо читать договор по каско. Обращайтесь, поможем разобраться и получить выплату

7779003 Челябинск

По осаго не покроете свои расходы на восстановление авто. Ждите ответа по каско, если не получите, то претензию и в суд на всю сумму.

Если ущерб в пределах 120 т.р. то обращайтесь по осаго, но помните, что если вы получите две выплаты и по каско и осаго, то это неосновательное обогащение. Страховщик вправе его с вас потребовать и взыскать в течении 3-х лет.