Операция по пополнению карты в банкомате Сбербанка отклонена - как решить проблему и вернуть деньги?

• г. Магадан

У меня такая ситуация. Я через банкомат банка сбербанк пополняла свою карту на 58000 т.р. Деньги банкомат принял, я получила смс, что моя карта пополнена, но через минуту пришла другая смс от банка, что операция отклонена банком. Я позвонила оператору, объяснила ситуацию. Она проверила, и сказала, что да деньги были зачислены, но потом произошел сбой и операция отклонилась, и что мне надо с паспортом обратиться в сам банк. Я обратилась, показала чек на пополнение карты. И что я услышала в ответ. Да деньги мне вернут в течении 90 дней. Но как так. Я ложила деньги, чтобы перевести часть денег дочери, что бы она оплатила учебу, с этих денег я должна была оплатить в интернет банке кредит, теперь идет просрочка. Так же с этих денег я должна оплатить была страховку по ипотеке. У меня теперь долги. И с меня везде требуют деньги. А банк вернет в течении 90 дней. Как быть в этой ситуации, и могу я с банка потребовать тоже проценты за пользование моими деньгами? Помогите пожалуйста, как тут быть?

Ответы на вопрос (3):

Светлана Александровна, смело обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей, вы вправе требовать % за пользование чужими денежными средствами, компенсацию морального вреда.

Обращайтесь в суд с требованием о взыскании с банка всех издержек.

Светлана Александровна, а когда мне нужно обращаться по защите прав потребителя, сейчас или нужно дождаться, когда зачислят деньги, я же незнаю сколько дней у них будут находиться мои деньги.