Ответственность за сломанную ключицу школьницы - кто виноват – учитель или родители?

• г. Чита

Мне позвонил классный руководитель школьницы и сообщил о том, что вчера на моем уроке физкультуры девочка сломала ключицу! Ей это сообщили только сегодня родители с огромным возмущением в мой адрес. Урок проводился строго по рабочей программе, школьница расписалась в журнале по технике безопасности на первом уроке, в котором сказано при ухудшении самочувствия или получения травмы незамедлительно сообщить учителю, чего конечно же она не сделала! Может она ее по дороге домой сломала. Мы с классным руководителем в шоке, я осталась виновата. Подскажите буду ли я нести ответственность за это происшествие и правы ли родители обвиняя учителя?

Ответы на вопрос (1):

Если докажут, что травма имела место именно на уроке, то отвечать придется Вам (если было нарушение правил и мер безопасности)