Не значит ли это, что суд может определить место жительство ребенка с отцом, и тогда я не буду жить со своим ребенком?

• г. Москва

К вопросу 541449

Уважаемай госпожа Федоровская! Что значит фраза ужасная "Может суд ребенка за отцом признает"? Не значит ли это, что суд может определить место жительство ребенка с отцом, и тогда я не буду жить со своим ребенком? А чтобы сохранить проживание ребенка со мной-матерью - лучше от всего отказаться и уйти?

Ответы на вопрос (1):

У родителей равные права по воспитанию детей. Чаще всего маленьких детей оставляют матери, но не так категорично уже стоят суды, как ранее, у меня есть и противоположные случаи. Но сейчас у вас нет спора о том, с кем живет ребенок. У ребенка же нет права на собственность в крвтаире, а право пользования без вашего проживания не имеет для ребенка смысла. Так что к сожалению, нужно было следить за оформлением м квартиры в новостройку на имя мужа... Видимо он уже знал о предстоящем разводе. Сожалею. Удачи