Вопрос определения места жительства ребенка с матерью и общим жильем с отцом - возможно ли суду принять такое решение и как обосновать свои исковые требования?

• г. Белоярский

Мать хочет определить место жительства ребенка с ней, при этом имея общее жильё с отцом ребенка, но в любой момент ситуация может поменяться, может ли судья определить место проживания ребенка с матерью или может отказать? Как в такой ситуации мотивировать свои исковые требования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Если родители не могут самостоятельно договорится о месте проживания ребенка то следует решить данный вопрос в судебном порядке. Суды как правило оставляют детей с матерями. Исковое заявление составляется по правилам ст 131-132 ГПК РФ,