Отказали в постановке моего новорожденного ребенка на очередь на жилье - почему?

• г. Химки

Моя семья стоит на очереди на улучшение жил условий. Это отец мать я и брат. На очереди уже очень давно. У меня родился сын, прописали ко мне (квартира по соц найму). Хотели его поставить на очередь 5 м но в жил комитете отказали под предлогом что с новыми поправками ставят только малоимущих, и нашу семью должны признать малоимущей что поставить новорожденного ребёнка. Почему? Ведь мы и так стоим уже на очереди а мой сын прямой родственник. Также хотел уточнить, пока мы стояли на очереди я и мой брат стали совершеннолетними, имеем мы право без суда быть признаны отдельной семье и претендовать на собственное жильё или на получение больших квадратных метров площади?

Ответы на вопрос (1):

Надо обжаловать отказ в суд. Ребенка должны включить.