Претензии к застройщику по качеству строительства несмотря на изменение срока окончания работы

• г. Краснодар

Я заключил договор с застройщиком в августе 2013 г. Дата окончания строительства в договоре была на тот момент 2 квартал 2016 г. Примерно через пол года застройщик изменил дату окончания строительства на 4 квартал 2014 г. У всех кто подписывал договора через пол года после меня стоит новая дата сдачи дома. На днях я получил письмо о готовности объекта долевого строительства.

На данный момент, у меня нет возможности переписать договор на новый срок окончания строительства, но у меня есть претензии к застройщику по качеству строительства. Данные претензии я буду отправлять застройщику письмом. Может ли застройщик ответить мне, что у меня по договору срок сдачи 2 квартал 2016 г., так что мне не о чем волноваться, к 2016 все исправим? И вообще примет ли он от меня эту претензию, т.к. до 2016 еще далеко?

Ответы на вопрос (3):

Вы посмотрите в договоре долевого участия у вас срок передачи объекта во 2 квартале 2016 или срок ввода объекта в эксплуатацию?

Может ли застройщик ответить мне, что у меня по договору срок сдачи 2 квартал 2016г., так что мне не о чем волноваться, к 2016 все исправим? - да, может так написать, если вы не заключали доп соглашение к ДДУ.

Дата окончания строительства в договоре была на тот момент 2 квартал 2016г.

---может отправить вас до 2016 года. читайте ваш договор. и этого вполне достаточно.

Добрый день! Если к основному договору имеется дополнительное соглашение, срок которого и указан 4 кв. 2014, ВЫ вправе направить претензию застройщику. и после обратиться в суд