Ответчик не может присутствовать на судебном заседании из-за болезни - вопрос о возможности представления документов третьим лицом

• г. Москва

Представитель ответчика не имеет возможности быть в суде, сам ответчик заболел, меня ответчик попросил предоставить отзыв на иск и ходатайство однако возник вопрос, а может ли третье лицо не имеющее никаких оснований (доверенностей) предоставить суду упомянутые документы и не откажет ли суд в их принятии? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

От имени ответчика Вы можете выступать и подавать документы только при наличии доверенности (ст. 185.1 ГК РФ)

суд может не принять документы у вас, он может направить их по почте

Без нотариальной доверенности Вам не дадут, даже "открыть рта".