Обнаружение клопов в хостеле и проблемы с распиской - что делать в сложившейся ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в хостеле, как на днях у нас в комнате обнаружились постельные клопы, это первое. И второе... нам нечем было платить за хостел и мы написали расписку на сумму долга без печатей и юр. лиц, но к расписке владелец хостела потребовал паспорта и уже забрал. Интересует, что мы можем сделать в данной ситуации, какие условия ставить и чем руководствоваться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. В роспотребнадзор жалобу и хозяину хостела

2. По расписке платить заставят, но паспорт забрать не имели право