Влияние смены работы на платежеспособность и возможные последствия непогашенных кредитов

• г. Новосибирск

Я около 1 года платил по 3 кредитам потом не стал платить т.к.уволился с работы и у меня получилось устроится только на менее оплачиваемую работу. Денег не хватало на жизнь и я не стал платить по кредиту. Вот уже около 2 лет не плачу. Когда банки подадут в суд и когда начнётся исковая давность?

Ответы на вопрос (3):

3-годичный срок исковой давности исчисляется с даты, указанной в кредитном договоре для внесения последнего платежа по кредиту.

Михаил Александрович, Банк может в люой момоент подать в суд, Законом такие сроки не установлены.

Что касается сроки давности, то он составляет 3 года с момента последнего общения с Банком.

Михаил Александрович, срок исковой давности по данным обязательствам составляет три года.