Выплата зарплаты только по совмещению - законность и возможное обращение в суд по ТКРФ

• г. Рыбинск

Работаю водителем экспедитором по перевозке молочной продукции по магазинам. Работа сдельно премиальная. (зарплата с тоннажа). По внутреннему совместительству работаю слесарем по ремонту автомобиля. Начальство поставило автомобиль на ремонт, и я этот автомобиль ремонтирую. То есть, по основной работе я не работаю. За месяц мне не заплатили ни копейки по основной работе, только по совмещению. Законно ли это, и на какую статью ТКРФ можно опереться в суде?

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно- если оплата повременная- то должны заплатить. Также , при вынужденном простое не по вине работника, оплачивается 2/3 от тарифной ставки или оклада.

Подавайте жалобу в труд инспекцию- действия работодателя незаконны.