Проблемы с получением льготных лекарств для ребенка - задержка в регистрации и отсутствие необходимых препаратов в списке

• г. Каспийск

Ребенку 4 месяца, подала все необходимые документы на получении льготных лекарств, сказали нужно подождать 2 месяца пока данные будут обрабатываться в регистре... (толком даже не объяснили), уже прошло 2 месяца и до сих пор мы ни в этом регистре и сейчас спрашивают какие лекарства нужны, сказав необходимые препараты, сказали нет ничего в этом перечне. Но я нашла в интернете По медицинским показаниям могут назначаться лекарственные препараты и изделия медицинского назначения, не входящие в данный перечень, в соответствии со стандартами оказания медицинской помощи, в порядке, предусмотренном приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12.02.2007 № 110 «О порядке назначения и выписывания лекарственных средств, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания». Исходя из этого я имею право получить необходимые мне препараты или просто пустые слова. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Всего доброго.