Наследование квартиры - права второй дочери в случае отсутствия ее упоминания в завещании

• г. Кострома

После смерти матери, в завещании на квартиру указана только одна дочь, другая в завещании не указана. Имеет ли право вторая дочь претендовать на долю в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Только если у нее будет право на обязательную долю в наследстве (ст. 1148, 1149 ГК РФ)