Просрочил кредит более 6 месяцев. Банк продал кредит коллекторам могу ли подать в суд на банк.

• г. Ухта

Просрочил кредит более 6 месяцев. Банк продал кредит коллекторам могу ли подать в суд на банк.

Ответы на вопрос (1):

Хотя некоторые юристы твердят о праве заемщика обращаться в суд с требованием о расторжении договора, на практике ни один суд просто по желанию заемщика договор не расторгнет (иначе говоря, право обратится есть, но смысл в таком обращении отсутствует)