Страховая компания потребовала вернуть выплаченную сумму пострадавшему после ДТП, совершенного опьяненным водителем - законность требований и последствия для размера страховки по ОСАГО.

• г. Пермь

Произошло ДТП, пострадавшему была выплачена сумма страхового случая, а теперь страховая компания просит вернуть выплаченную сумму пострадавшему, т.к. ДТП совершил водитель в состоянии опьянения, законны ли их требования, ведь у виноватого итак возрастет размер страховки по ОСАГО?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, законны...

К вам заявлены требовани в порядке регресса ст.14 ФЗ Об ОСАГО. Все законно. Не будете платить, страховщик взыщет в судебном порядке