Как взыскать разницу в стоимости страхового полиса по ОСАГО у водителя, совершившего ДТП?

• г. Смоленск

Водитель предприятия совершил ДТП. Ущерб пострадавшему возмещен по ОСАГО. При последующем страховании автомобиля страховая премия рассчитана с повышающим коэффициентом. Как взыскать с водителя разницу в стоимости страхового полиса?

Ответы на вопрос (1):

Если он не желает добровольно, то придется обращаться в суд и доказывать наличие убытков причиненных работником.