Вопрос о претензии на долю земельного участка после развода

• г. Краснодар

Мы с женой приобрели земельный участок когда находились в браке, оформлен участок на нее. Развелись год назад, раздел имущества не производился.

Могу ли я претендовать на долю участка по закону?

Ответы на вопрос (4):

Можете. Для этого нужно подать в суд иск о разделе имущества.

Александр, здравствуйте!

Согласно Семейному кодексу РФ, Вы вправе претендовать на 1/2 долю в праве на участок либо компенсацию стоимости этой доли.

Александр Вы в праве обратиться с иском о разделе совместно нажитого имущества в порядке ст 131-132 ГПК РФ . Удачи

Да, в течении 3-х лет с момента развода.