Как вернуть деньги за невыполненные работы и просрочку после заключения договора на строительство дома с юр.лицом?

• г. Калининград

Заключили договор с юр.лицом на строительство дома, подрядчик сумму по договору получил всю, а работы не закончил, срок выполнения работ по договору просрочил уже на 2 месяца, а по договору за каждый день просрочки он должен платить неустойку 0,1%, КС-2 и КС-3 не подписаны ни по одному этапу строительства. На контакт не идет, на звонки не отвечает, подскажите куда обратиться? И есть ли возможность через суд вернуть деньги за невыполненные работы и и просрочку?

Ответы на вопрос (3):

подскажите куда обратиться? и есть ли возможность через суд вернуть деньги за невыполненные работы и и просрочку?

---а всю сумму зачем оплатили??? обращайтесь в суд и взыскивайте и за неоконченные работы и за просрочку

По закону вы обязаны направить ему письменную претензию. Придется подождать дней 10, затем Вы вправе обращаться в суд с иском. Если нужна помощь - обращайтесь!

Вы вправе расторгнуть договор, взыскать деньги и неустойку, Однако за выполненные работы необходимо будет рассчитаться. для начала необходимо составить претензию, затем обращаться в суд. Более полную консультацию можно дать после изучения документов.