Необычная ситуация - фотографии подруги с провокационными надписями появились на улицах. Стоит ли обращаться в полицию?

• г. Москва

Извините что пишу вам тут а не в группу.

Эта ситуация может показаться вам глупой но всё же, если сможете посоветуйте что-нибудь

Произошла ситуация с моей подругой, ей 16 лет. Вчера гуляли с ней и увидели на столбах и деревьях ее фотографии с провокационными надписями. Якобы она умерла (скорбим итд)

Ходим обратиться в полицию, стоит ли с такой детской ситуацией обращаться?! Уверены что сделали это какие то девчонки, но точно не знаем, а винить просто так не очень красиво.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно, но скорее всего отказ придёт. да и доказать умысел практически нереально