Поэтому полис медицинского страхования получил тоже на 5 лет.

• г. Санкт-Петербург

Раньше я был прописан в другом городе, поступил в институт в Санкт-Петербурге. Жил в общежитии и получил временную прописку на 5 лет. Поэтому полис медицинского страхования получил тоже на 5 лет.

После окончания института я устроился на работу, получил прописку в области, но живу я Петербурге, квартиру снимаю.

Могу ли я получить полис в Питере? Или может быть работодатель должен оформить мне полис?

Ответы на вопрос (1):

Полис медицинского страхования получается по месту регистрации, т.е. прописке, но работодатель по своему желанию может оформить полис добровольного, а не обязательного медицинского страхования. Это платная услуга. В то же время, какая Вам разница, получите полис обязательного медицинского страхования по месту регистрации, а принимать его будут в Питере.