Поэтому полис медицинского страхования получил тоже на 5 лет.

• г. Санкт-Петербург

Раньше я был прописан в другом городе, поступил в институт в Санкт-Петербурге. Жил в общежитии и получил временную прописку на 5 лет. Поэтому полис медицинского страхования получил тоже на 5 лет.

После окончания института я устроился на работу, получил прописку в области, но живу я Петербурге, квартиру снимаю.

Могу ли я получить полис в Питере? Или может быть работодатель должен оформить мне полис?

Ответы на вопрос (1):

Полис медицинского страхования получается по месту регистрации, т.е. прописке, но работодатель по своему желанию может оформить полис добровольного, а не обязательного медицинского страхования. Это платная услуга. В то же время, какая Вам разница, получите полис обязательного медицинского страхования по месту регистрации, а принимать его будут в Питере.

Спросить
Пожаловаться

Мне 20 лет. паспорт просрочен на две недели. Живу в Санкт-Петербурге. Раньше училась в педагогическом институте. Забрала оттуда документы. Хочу поступить в институт Герцена. Прописка в другом городе. Есть загран. Паспорт. Как получить новый Российский паспорт?

Муж переехал из Глазова в Санкт-Петербург. Учился в институте, имел временную прописку, прошел военную кафедру. Состоял на учете в военкомате по месту прописки. После окончания института прописка закончилась. Сейчас живем на съемной квартире, хозяева прописаться временно ему не дают. Из-за этого в военкомате на учет не встать и военный билет не получить. Сейчас он требуется для ипотеки. Подскажите, что может грозить ему, если все-таки выбьем прописку временную и он придет в военкомат. Институт закончил 2 года назад. Сейчас ему 25.

Если я сделаю постоянную прописку в городе сланцы лен. области и буду проживать в городе Санкт-Петербурге, то я имею право в Питере устроится официально на работу, пойти учиться? Или мне надо хотяб временную регистрацию по питеру?

Я проживал в общежитии. Был один постоянно прописан в отдельной комнате. Поступил в институт в другом городе. Временно выписан. Во время моего отсутствия это общежитие было закрыто. Всех жителей расселили по другим общежитиям. Окончил институт и приехал в свой город. Но городской исполком отказывается дать мне комнату в общежитии на территории города. Я не могу пойти работать. Т.к. нет прописки. Что мне делать?

Перед поступлением в пединститут работала вожатой, после поступила на работу в школу учителем. Но окончание института июнь, работа-с 1 сентября. Учеба в институте 1990-1995. Входит ли институт в педагогический стаж?

Я учусь в институте. Прописана в общежитии. Родители развелись и купили разные квартиры. Вопрос: после окончания института, отец вправе отказать мне в прописке? А мама? Где я должна быть прописана? Мне 19 лет.

Здравствуйте. Меня интересует могут ли институты запрещать иностранным гражданам проживать не в пределах самого института, т.е. не в общежитие, не в квартире при институте? Имеет ли иностранец право проживать в квартире, которую он сам снял? И может ли институт грозить отчислением, если иностранный граждан не согласен с условиями проживания в пределах института?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь сиротой. Учусь в Воронежском институте и имею там временную прописку. После окончания института планирую там прописаться постоянно, жить и работать. На данный момент я постоянно прописан в Курской области, в таком-то районе. Возможно ли вообще получить квартиру в другом регионе?

Очень нужен ваш ответ на мой вопрос. В этом году я поступила в Санкт-Петербурге в институт до этого жила в другом городе. Я в Санкт-Петербурге снимаю комнату, и решила получить регистрацию временную в общежитии. Но с меня стали требовать денег за регистрацию и за проживание в общежитии (хотя я объяснила, что в общежитии жить не буду). Соответствует ли это закону, и какими документами это регулируется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение