Уголовное дело по фальсификации документов - как правильно действовать в ситуации, когда Вы - директор ООО

• г. Москва

Я директор, на ООО подали в суд о взыскании задолженности по не оплате поставленного товара. На судебное разбирательство поставщик принес сфальсифицированные документы отгрузки и доверенности на них выписанные от моего имени. Судебная экспертиза признала, что документы были подписаны не мной, иск мы выиграли. В действительности по данным накладным отгрузка производилась, но неофициально, за наличный расчет. При этом поставщик требовал, что бы были доверенности на лицо, получающее товар, хотя бы без печати и подписи директора. Сейчас появилось постановление о возбуждении уголовного дела по статья 159 часть 4. Следователи, насколько мне известно, активно дергают бывших сотрудников фирмы и берут показания (деятельность в фирме сейчас не веду). Со мной на контакт не выходят, мотивируя тем, что когда будет нужно вызовут. Что делать в данной ситуации? Настаивать на даче показаний, или просто ждать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Привлекайте адвоката.

Ждать не стоит. Необходим адвокат, т.к. потом будет поздно! Наберите нам, проконсультируем.

Андрей, Добрый вечер! В Вашей ситуации Вы должны быть готовы ответить на вопросы следователя, когда он Вас вызовет. А для подготовки к допросу Вам желательно не откладывая и вовремя найти адвоката, подготовиться и он поможет в ходе расследования по уголовному делу. При желании обращайтесь, попробуем Вам помочь.

Андрей, не настаивать, что вызовет подозрения, но и не прятаться. Нужно подключить к делу адвоката, совместно выработать грамотную линию защиты и подготовиться к вызову в следственные органы. Как только вызовут Вас, идти сразу с адвокатом. Вам так будет самому спокойнее.