Как бороться с недобросовестной соседкой в камунальной квартире и куда обратиться

• г. Днепропетровск

Живу в камунальной квартире с недобросовестной соседкой. Соседка не законно перегородила часть кухни, курит на кухне разводит грязь не соблюдает санитарные нормы по всей территории общего пользования а у меня двое маленьких детей. Подскажите пожалуйста как с этим бороться и в какие структуры можно обратиться? Мирным путем согласия найти не получается.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением в милицию, сан.станцию, по поводу перегородки в БТИ и ГАСК, чтобы составили акт и предписание на устранение нарушений норм ДБН, можно в пожарную инспекцию, если есть нарушение по безопасности, в следствии установки перегородки.

Дальше обращаться в суд с иском о возмещении материального и морального ущерба, можно через суд требовать сноса перегородки, если самостоятельно не уберет и будет необходимость решать вопрос об установлении порядка пользования общим имуществом (местами общего пользования).