Возможность договориться с мировыми судьями - снижение штрафов, разделение долга на платежи

• г. Челябинск

Если банк передал моё дело мировым судьям могу ли я договориться с ними о снижении штрафов и неустоек и что бы разделить долг на несколько платежей.

Ответы на вопрос (1):

если банк обратился с заявлением о выдаче судебного приказа, то не можете, Вам необходимо будет подать возражения на судебный приказ, чтобы его отменить. Если же банк обратился в суд с иском о взыскании с Вас задолженности по кредиту, то Вы можете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ. После вынесения решения суда Вы вправе обратиться в суд с заявлением об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда.