Мы обратились в арбитражный суд с иском о взыскании задолженности по договору связи (не оплачены две счет-фактуры).

• г. Москва

Мы обратились в арбитражный суд с иском о взыскании задолженности по договору связи (не оплачены две счет-фактуры). В иске было полностью отказано в связи с неисполнением встречного обязательства (не доказан факт вручения счетов на оплату ответчику. Мы отправляли документы почтой и приложили реестр отправки писем, уведомлений не было, а в договоре написано, что обязательно по оплате наступает через пять дней после получения счета). Можно ли отправить сейчас курьером или почтой с уведомлением о вручении эти же документы и обратиться с иском повторно, приложив новые доказательства вручения документов? Или это уже не допускается?

Ответы на вопрос (1):

Повторно с иском нельзя обратиться, если имеется вступивший в законную силу принятый по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям судебный акт арбитражного суда. Решение суда в Вашем случае можно обжаловать в вышестоящую инстанцию, если, конечно же имеются процессуальные нарушения, но для этого необходимо ознакомиться с самим решением.