Освобождаются ли от налога продажи имущества наследственной доли, если стоимость квартиры составляет 1,5 млн., а каждому наследнику выпадает 500 тыс. рублей?

• г. Надым

Нужно ли будет оплачивать подоходный налог с продажи имущества, в доли моя 1/3, полученное в наследство не менее 3 лет. стоимость квартиры оценивается в 1,5 млн., каждый по 500 т.р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если с момента смерти наследодателя прошло более 3 лет, то не нужно