Подскажите пожалуйста как я могу узнать в каком суде рассматривалось моё дело, и как получить на руки копию решения суда?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация, с супругой в разводе 3 года, ребёнку тоже 3 года, после развода исправно плачу аллименты. Сегодня моего ребёнка усыновил мужчина проживающей с ней (с моего согласия подтверждённого нотариусом). Суд вынес решение об усыновлении ребёнка. Супруга не отдаёт документы для предоставления мной судебному приставу о прекращении аллиментов в связи с тем, что я не являюсь больше отцом. В каком суде рассматривалось дело я не знаю. Подскажите пожалуйста как я могу узнать в каком суде рассматривалось моё дело, и как получить на руки копию решения суда?

За ранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Сергей!

Согласно ст. 269 ГПК РФ заявление об усыновлении или удочерении подается гражданами Российской Федерации, желающими усыновить ребенка, в районный суд по месту жительства или месту нахождения усыновляемого ребенка.

Так что ищите в районном суде, где проживает ребенок.