Возможно ли привлечь бывшего работодателя за клевету после годового периода без дела?

• г. Ростов-на-Дону

На меня бывший работадатель написал заявление о мошенничестве и краже, прошел год я узнавал дело нет никакого могу ли я его привлечь за клевету.

Ответы на вопрос (4):

Можете направить заявление в суд

Если заявление на Вас написано в суд, прокуратуру , СК или ОВД- состава клеветы не будет..так что привлечь за клевету не получится...

Вы можете попытаться привлечь по ст.306 ложный донос о преступлении

Нет, обращение с заявлением в правоохранительные органы не является клеветой.