Молодым семьям в Москве - когда и кому полагается единовременная выплата при рождении ребенка?

• г. Москва

Мы с женой ждем первого ребенка. Обоим нет 30 лет.

Знаю, что молодым семьям при рождении ребенка в Москве платят единовременную выплату в 5 минимальных окладов.

Вопрос: При каких условиях нам положена эта выплата и положена ли вообще, если я прописан в Москве, а жена в подмосковье.

Ответы на вопрос (1):

ст.23 Закона г. Москвы от 30 сентября 2009 г. N 39 "О молодежи" установлено:

"2. Молодой семье в которой оба супруга имеют место жительства в городе Москве, или одному из супругов, который имеет место жительства в городе Москве, за счет средств бюджета города Москвы выплачивается дополнительное единовременное пособие в связи с рождением ребенка в порядке, установленном Правительством Москвы.